Главная » Сироп для детей

Сколько стоит ибупрофен для детей сироп

Ибупрофен – лекарственное средство, обладающее приятным вкусом, препарат хорошо переносится детьми. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие, а также обладает антиревматическим эффектом.

Какой у медикамента Ибупрофен (сироп) состав?

Ибупрофен выпускается в виде сиропа (суспензии) для приема внутрь. Активное вещество лекарственной формы представлено ибупрофеном. Среди вспомогательных компонентов: полисорбат 80, лимонная кислота, глицерол, сорбитол, камедь ксантановая, сахаринат натрия, апельсиновый ароматизатор, раствор натрия гидроксида и хлористоводородной кислоты, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, а также пропилпарагидроксибензоат.

Сироп Ибупрофен выпускается во флаконах. Их требуется убирать на хранение в недоступное место для детей. Реализация лекарственного препарата рассчитана на два года с момента его фармизготовления, по истечении чего использовать его противопоказано, так как медикамент утратит свой терапевтический эффект.

Какое у лекарства Ибупрофен (сироп) действие?

Ибупрофен относится к группе НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительный эффект, кроме того, обладает анальгезирующим и жаропонижающим воздействием. Механизм действия основан на угнетении синтеза простагландинов в результате блокирования циклооксигеназы.

Кроме того, это медикаментозное средство подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном использовании лекарственный препарат оказывает на организм десенсибилизирующий эффект.

Какие у средства Ибупрофен (сироп) показания к применению?

Перечислю ситуации, когда Ибупрофен показан к применению:

• Ревматоидный артрит;
• Остеоартроз;
• Псориатический артрит;
• Болезнь Бехтерева;
• Наличие суставного синдрома при подагре;
• Невралгия, миалгия;
• Нефротический синдром;
• Тендинит, бурсит, а также тендовагинит;
• Радикулит;
• Невралгическая амиотрофия;
• Растяжение связок;
• Гематомы;
• Лихорадочное состояние;
• Симптоматическое лечение ОРВИ.

Как вспомогательное средство сироп Ибупрофен назначают при инфекционно-воспалительной патологии ЛОР-органов (ринит, ларингит, тонзиллит, фарингит), бронхит, пневмония, зубная боль, аднексит, дисменорея, альгодисменорея, кроме того, послеоперационные боли.

Какие у препарата Ибупрофен (сироп) противопоказания к применению?

Медикамент Ибупрофен (сироп) инструкция по применению запрещает использовать в следующих случаях:

• Язвенная болезнь в стадии обострения;
• Гипертензия;
• Язвенный колит;
• Гемофилия;
• Заболевания зрительного нерва, амблиопия;
• Сердечная недостаточность;
• Нарушение цветового зрения;
• Цирроз печени;
• Отеки, гипокоагуляция, лейкопения;
• Беременность;
• Геморрагические диатезы;
• Снижение слуха.

С осторожностью средство назначают: при гипербилирубинемии, в период лактации, при энтерите и гастрите, при почечной патологии и при иных состояниях.

Какие у Ибупрофен (сироп) применение и дозировка?

Устанавливают дозу препарата Ибупрофен индивидуально, в зависимости от заболевания, а также выраженности симптомов.

Обычно сироп рекомендуется использовать после приема пищи в количестве 5-10 мг/кг. В возрасте от трех месяцев до 12 доза составляет 50 мг; от года до трех – 100 мг; от четырех лет до шести - 150 мг; от 7 до 9 лет количество препарата равно 200 мг; от десяти до двенадцати - 300 мг. В данной ситуации кратность использования медикамента в сутки составляет три раза, предварительно требуется проконсультироваться с педиатром.

Какие от Ибупрофен (сироп) побочные эффекты?

Ибупрофен в сиропе может вызывать следующие побочные действия: тошнота, рвота, присоединяются так называемые абдоминальные боли, характерна изжога, анорексия, возникает жидкий стул, метеоризм, отмечается головная боль, не исключена бессонница, головокружение, возможно снижение слуха, характерен шум в ушах, кроме того, возбуждение, а также сонливость и депрессия.

Прочие негативные реакции на препарат: сердечная недостаточность, аллергические реакции, присоединяется тахикардия, характерно повышение кровяного давления, кроме того, отечный синдром, нарушение функции почек, а также тромбоцитопения, лейкопения, возможен агранулоцитоз, аллергические реакции, в редких ситуациях присоединяется асептический менингит. Редакция сайта www.rasteniya-lecarstvennie.ru предупреждает вас об этом! Прочитав эту инструкцию по применению, также внимательно изучайте официальную бумажную аннотацию, предлагающуюся к препарату. В ней на момент выпуска средства могут появиться дополнения.

Передозировка от Ибупрофен (сироп)

Симптомы передозировки сиропа: абдоминальные боли, присоединяется тошнота, рвота, характерна заторможенность, сонливость, головная боль, возникает шум в ушах, депрессивное состояние, метаболический ацидоз, кроме того, кома, снижение давления, судороги, тахикардия, брадикардия. В такой ситуации срочно осуществляют симптоматическое лечение, предварительно промыв желудок.

При длительном использовании медикамента Ибупрофен может возникнуть повреждение слизистой желудка, кроме того, присоединиться кровотечение из пищеварительного тракта.

Чем заменить Ибупрофен (сироп), аналоги какие использовать?

Лекарственное средство Адвил, МИГ 400, Ибупрофен, Нурофен Период, Бурана, Долгит крем, Ипрен, МИГ 200, Педеа, Адвил Ликви-джелс, Бруфен ретард, Детский Мотрин, Ибупрофен-Хемофарм, Долгит, Ибалгин, Нурофен Мигранин, Нурофен актив, Ибусан, Деблок, Бонифен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупром, Фаспик, АртроКам, Нурофен форте, Нурофен, кроме того, Нурофен Экспресс, Ибупрофен-Верте, Солпафлекс, Бруфен СР, а также Ибупром Макс, Нурофен УльтраКап, Ибуфен, Ибутоп гель, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен Сандоз, а также Бруфен относятся к аналогам.

Прежде чем использовать сироп рекомендуется проконсультироваться с лечащим специалистом.

Похожие новости

Ибупрофен. Инструкция по применению

Ибупрофен. Инструкция по применению

Нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), производное пропионовой кислоты.

Ибупрофен выпускается в виде таблеток по 200 и 400 мг, а также под другими торговыми наименованиями в виде капсул, сиропа, суспензии, ректальных свечей, мази и геля для наружного применения. Для приема взрослыми наибольшей популярностью пользуются таблетки ибупрофена по 200 мг, а для детей сироп Нурофен, основным компонентом которого является ибупрофен.

Фармакологическое действие Ибупрофена

Ибупрофен обладает жаропонижающим действием, уменьшает болевые ощущения и воспалительный процесс. Жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие ибупрофена обусловлено уменьшением образования простагландинов из арахидоновой кислоты за счет угнетения активности циклооксигеназы (ЦОГ). Также для ибупрофена свойственно подавление агрегации тромбоцитов.

Показания к применению Ибупрофена

- Повышенная температура тела при инфекционных и воспалительных заболеваниях.

- Болевой синдром при артрите, артрозе, тендевите, спондилите, бурсите, подагре, аднексите, невралгии, миалгии и др. патологических состояниях.

- Головная боль, зубная боль.

- Воспалительные процессы различной этиологии.

Противопоказания к применению Ибупрофена

1. Гастрит, гастродуоденит, колит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (ЯБЖ и ДПК) и язвенный колит в стадии обострения.

2. Патология зрительного нерва.

3. Аспириновая триада.

4. Патология кроветворения.

5. Выраженная дисфункция почек или печени.

6. Гиперчувствительность к ибупрофену.

Побочные действия Ибупрофена

1. Со стороны пищеварительной системы: возможно возникновение тошноты, рвоты, чувства дискомфорта в области желудка, диарея. При длительном применении -эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, дисфункция печени.

2. Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, ухудшение сна, психоэмоциональное возбуждение, ухудшение зрения.

3. Со стороны кроветворной системы: изменение клеточного состава крови в виде анемии, тромбоцитопении и агранулоцитоза.

4. Аллергические реакции в виде крапивницы, кожной сыпи, отека Квинке, аллергического бронхоспазма.

Применение во время беременности и грудного вскармливания

Не рекомендуется применение ибупрофена в 3 триметре беременности. В 1-ом и во 2-ом триместрах беременности ибупрофен не имеет абсолютных противопоказаний, но его применение должно быть согласовано с лечащим врачом. Применение ибупрофена в умеренных дозировках при кормлении грудью не противопоказано. При необходимости приема более 800 мг ибупрофена в сутки кормление ребенка грудью стоит прекратить.

Рекомендуемые дозировки и кратность приема ибупрофена

Дозировка ибупрофена назначается лечащим врачом в зависимости от этиологии заболевания и тяжести его протекания. В среднем для взрослых разовая дозировка составляет 400 мг 2-3 раза в день. Для детей в возрасте до 12 лет суточная дозировка составляет 20-40 мг/кг/сут. Для удобства приема ибупрофена маленьким детям назначается детский Нурофен в виде сиропа (суспензии) или ректальных свечей.

Стоимость одной упаковки ибупрофена по 200 мг в количестве 50 таблеток составляет от 12 до 40 рублей, в зависимости от производителя.

Имеющие отзывы можно прочитать и оставить в комментариях.

GoodwinPress представляет новый шаблон для создания журнального сайта - City News. Адаптивный дизайн. 2 меню, 3 колонки, 5 блоков с виджетами, анонсы с миниатюрами. Рейтинг постов, большой подвал с виджетами. Красивые эффекты в шапке, картинки подгружаются при скроллинге. Группируйте контент по рубрикам, решайте - какие рубрики подключить, выбирайте, сколько постов из категории выводить. Используя консоль темы, Вы можете вывести на Главной странице до 10 категорий: 9 на странице + 1 в бегущей строке.

MedZeit.ru 2016 Войти Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх

Жаропонижающие средства для детей на основе ибупрофена

Многие родители подтвердят тот факт, что дети часто болеют. Детские сады и школы зачастую являются источниками массовых скоплений людей, а также вирусов. Очень важно оказать первую помощь в самом начале заболевания, провести эффективное и адекватное лечение, а также облегчить состояние ребенка во время болезни.

Повышенная температура тела обычно указывает на то, что организм начал борьбу с вирусами, иммунная система находится в действии. Именно поэтому педиатры не рекомендуют сразу же снижать лекарственными средствами даже небольшое повышение температуры у ребенка. Дайте возможность иммунитету поработать: уложите малыша в постель, предложите теплое питье и закройте шторы. Безусловно, нужно контролировать температуру тела каждые 30 минут, а снижение рекомендуется осуществлять, когда термометр показывает 38 – 38,5 градусов. Некоторые дети подвержены появлению судорог на фоне повышенной температуры тела, в таких ситуациях следует снижать температуру раньше.

Современные жаропонижающие средства для детей можно легко приобрести в аптеке, но все же, по возможности, заручитесь рекомендацией педиатра. Существуют средства от температуры на основе парацетамола. ибупрофена и нимесулида. Все они выпускаются в форме жаропонижающих свечей для детей. суспензий и сиропов. Жаропонижающее для детей до года удобнее всего использовать в форме свечей или суспензии. Малыши постарше предпочитают сладкие сиропы горьким таблеткам.

Не менее эффективными считаются и другие способы снижения температуры тела, такие как обтирание, прием литической смеси или гомеопатических средств. В этом обзоре остановимся подробнее на лекарственных средствах от повышенной температуры, действующим веществом которых является ибупрофен. В свободной продаже без рецепта представлены сироп Нурофен для детей – цена может быть разной, а также свечи Нурофен для самых маленьких.

Нурофен сироп назначается детям с трех месяцев от рождения. Этот препарат быстро и эффективно снимает боль, снижает повышенную температуру, а также обладает противовоспалительным эффектом. Педиатры рекомендуют использовать сироп при повышенной температуре, мышечной, зубной боли, а также болях в ушах и горле. К упаковке с флаконом лекарственного средства прилагается удобный шприц с делениями, позволяющий легко и точно отмерить нужную дозу. Некоторые флаконы снабжены двусторонней пластиковой ложкой для точной дозировки. Перед приемом лекарство рекомендуется тщательно взболтать.

Сироп Нурофен для детей выпускается со вкусом клубники и апельсина. Дозировка назначается педиатром или рассчитывается строго в соответствии с инструкцией, а также весом и возрастом ребенка. После приема лекарственного средства температура снижается примерно через 30-40 минут, действие длится около 6-8 часов. Суточная норма составляет 3-4 приема разовой дозы. Прием препарата в качестве жаропонижающего не должен превышать 3 суток, в качестве обезболивающего - не больше 5 суток.

Сироп Нурофен для детей можно использовать при поствакцинальных осложнениях, рекомендуется разовый прием в возрастной дозировке. Препарат уменьшает выраженность болевого синдрома, а также снижает температуру тела.

Нурофен свечи для детей применяются ректально, предпочтительно после опорожнения кишечника, в противном случае лекарство может не успеть подействовать, произойдет самопроизвольная дефекация. Назначение свечей возможно для детей с трех месяцев, оптимальный прием составляет 3-4 раза в сутки с интервалом 6-8 часов. Преимуществом подобной формы приема лекарств является тот факт, что активное вещество минует желудочно-кишечный тракт, а это значит, что вероятность аллергической реакции и расстройства стула минимальна. Если заболевание сопровождается не только повышенной температурой, но и тошнотой, рвотой, использование ректальных свечей будет оптимальным вариантом.

Как и все прочие лекарственные средства, Нурофен для детей имеет ряд побочных эффектов. В составе сиропа Нурофен для детей содержатся красители, подсластители и лимонная кислота, которые нередко вызывают кожную сыпь или иные формы аллергии. В некоторых случаях от сиропа может случиться расстройство пищеварения, тошнота, рвота, диарея. Но все же необходимо отметить, что подавляющее большинство детей прекрасно переносят Нурофен в форме сиропа.

Хранение жаропонижающих средств для детей на основе ибупрофена требует особых условий. Свечи Нурофен для детей рекомендуется хранить в холодильнике и использовать непосредственно после извлечения из упаковки. Сироп Нурофен для детей хранится в прохладном и сухом месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. После истечения срока годности лекарство принимать категорически не рекомендуется.

Вне зависимости от того, какое средство родители используют для лечения ребенка главное - быстрое и эффективное излечение от заболевания и отличное самочувствие!

Источники: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/15831-ibuprofen-sirop.html, http://medzeit.ru/lekarstvennye-preparaty/ibuprofen-instrukciya-po-primeneniyu.html, http://mammies.ru/articles/zdorov-rebenka/zharoponizhayushchie-sredstva-dlya-detey-na-osnove-ibuprofena/

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения